О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Центрального советаИсполнительный Секретарь Президиума ЦС - Руководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Кандидаты в депутаты Государственной Думы VIII созыва по одномандатным избирательным округам

26 июня 2021

 см. также ↓
  1. Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский одномандатный избирательный округ

Михайлов Андрей Павлович

  1. Республика Алтай – Алтайский одномандатный избирательный округ

Тюхтенев Алексей Степанович 

  1. Республика Башкортостан – Уфимский одномандатный избирательный округ

Нурлыгаянов Флюр Фаткулгаянович 

  1. Республика Башкортостан – Благовещенский одномандатный избирательный округ

Нилов Алексей Викторович

  1. Республика Башкортостан – Белорецкий одномандатный избирательный округ

Саитова Элиана Фердинантовна

  1. Республика Башкортостан – Нефтекамский одномандатный избирательный округ

Шевнина Ольга Вячеславовна

  1. Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ

Харисов Рафаэль Ишбулдович

  1. Республика Башкортостан – Стерлитамакский одномандатный избирательный округ

Искандаров Вадим Венирович 

  1. Республика Бурятия – Бурятский одномандатный избирательный округ

Бухольцева Оксана Васильевна

  1. Республика Дагестан – Северный одномандатный избирательный округ

Пайзулаев Мурат Магомедович 

  1. Республика Дагестан – Центральный одномандатный избирательный округ

Давдиев Камил Магомедович

  1. Республика Дагестан – Южный одномандатный избирательный округ

Омаров Гаджимурад Заирбекович

  1. Республика Ингушетия – Ингушский одномандатный избирательный округ

Мартазанов Абдулмажит Кадирович

  1. Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ

Настаев Алисолтан Магамедович

  1. Республика Калмыкия – Калмыцкий одномандатный избирательный округ

Манжикова Наталья Сергеевна

  1. Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ

Дудов Азамат Анатольевич

  1. Республика Карелия – Карельский одномандатный избирательный округ

Степанов Виктор Николаевич

  1. Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ

Саладина Татьяна Алексеевна

  1. Республика Крым – Симферопольский одномандатный избирательный округ

Нехайчук Дмитрий Валериевич

  1. Республика Крым – Керченский одномандатный избирательный округ

Северненко Олег Леонидович

  1. Республика Крым – Евпаторийский одномандатный избирательный округ

Билан Виктория Леонидовна

  1. Республика Марий Эл – Марийский одномандатный избирательный округ

Глущенко Наталия Владимировна

  1. Республика Мордовия – Мордовский одномандатный избирательный округ

Гераськин Тимур Владимирович 

  1. Республика Саха (Якутия) – Якутский одномандатный избирательный округ

Тумусов Федот Семёнович

  1. Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ

Дидаров Сослан Владимирович

  1. Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский одномандатный избирательный округ

Хуснутдинов Дамир Фаязович 

  1. Республика Татарстан (Татарстан) – Московский одномандатный избирательный округ

Ахмадуллин Ранис Ильдарович 

  1. Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский одномандатный избирательный округ

Сираев Ильнар Рашитович 

  1. Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ

Мавлиев Рашид Маликович

  1. Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский одномандатный избирательный округ

Судыкин Сергей Николаевич

  1. Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный одномандатный избирательный округ

Муковнин Максим Юрьевич 

  1. Республика Тыва – Тывинский одномандатный избирательный округ

Ооржак Ренат Чадамбаевич 

  1. Удмуртская Республика – Удмуртский одномандатный избирательный округ

Юнусов Фарид Анасович

  1. Удмуртская Республика – Ижевский одномандатный избирательный округ

Запашный Аскольд Вальтерович

  1. Республика Хакасия – Хакасский одномандатный избирательный округ

Мяхар Александр Владимирович 

  1. Чеченская Республика – Чеченский одномандатный избирательный округ

Хаджимурадов Иса Нажадиевич

  1. Чувашская Республика – Чувашия – Канашский одномандатный избирательный округ

Аксаков Анатолий Геннадьевич 

  1. Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский одномандатный избирательный округ

Моляков Игорь Юрьевич 

  1. Алтайский край – Барнаульский одномандатный избирательный округ

Молотов Александр Владимирович

  1. Алтайский край – Рубцовский одномандатный избирательный округ

Суслова Людмила Алексеевна

  1. Алтайский край – Бийский одномандатный избирательный округ

Боронин Олег Валерьевич

  1. Алтайский край – Славгородский одномандатный избирательный округ

Терентьев Александр Васильевич

  1. Забайкальский край – Читинский одномандатный избирательный округ

Волков Юрий Геннадьевич

  1. Забайкальский край – Даурский одномандатный избирательный округ

Григорьев Юрий Иннокентьевич 

  1. Камчатский край – Камчатский одномандатный избирательный округ

Бобровских Дмитрий Николаевич

  1. Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ

Уфимцев Геннадий Станиславович

  1. Краснодарский край – Красноармейский одномандатный избирательный округ

Кузнецов Владислав Николаевич

  1. Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ

Антишко Ирина Александровна

  1. Краснодарский край – Туапсинский одномандатный избирательный округ

Сазонов Сергей Владимирович

  1. Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ

Лукьянов Виталий Владимирович

  1. Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ

Сытник Николай Николаевич

  1. Краснодарский край – Армавирский одномандатный избирательный округ

Левашов Андрей Николаевич

  1. Краснодарский край – Каневской одномандатный избирательный округ

Тихонов Александр Юрьевич

  1. Красноярский край – Красноярский одномандатный избирательный округ

Флягин Игорь Алексеевич 

  1. Красноярский край – Центральный одномандатный избирательный округ

Маркерт Максим Андреевич

  1. Красноярский край – Дивногорский одномандатный избирательный округ

Корнюшкин Сергей Валерьевич 

  1. Красноярский край – Енисейский одномандатный избирательный округ

Дубров Дмитрий Владимирович

  1. Пермский край – Пермский одномандатный избирательный округ

Непряхин Аркадий Германович

  1. Пермский край – Чусовской одномандатный избирательный округ

Злобина Ирина Павловна

  1. Пермский край – Кунгурский одномандатный избирательный округ

Куликова Вероника Дмитриевна

  1. Пермский край – Кудымкарский одномандатный избирательный округ

Малинин Григорий Сергеевич

  1. Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ

Белобородов Максим Владимирович

  1. Приморский край – Артемовский одномандатный избирательный округ

Козицкий Алексей Анатольевич

  1. Приморский край – Арсеньевский одномандатный избирательный округ

Заварзина Евгения Владимировна

  1. Ставропольский край – Ставропольский одномандатный избирательный округ

Кузьмин Александр Сергеевич

  1. Ставропольский край – Невинномысский одномандатный избирательный округ

Кузьмин Кирилл Александрович 

  1. Ставропольский край – Кавминводский одномандатный избирательный округ

Шпунт Олег Эдуардович

  1. Ставропольский край – Георгиевский одномандатный избирательный округ

Войтов Алексей Иванович

  1. Хабаровский край – Хабаровский одномандатный избирательный округ

Глухов Игорь Станиславович

  1. Хабаровский край – Комсомольский одномандатный избирательный округ

Плюснин Антон Сергеевич

  1. Амурская область – Амурский одномандатный избирательный округ

Зимин Кирилл Вячеславович

  1. Архангельская область – Архангельский одномандатный избирательный округ

Черненко Олег Витальевич 

  1. Архангельская область – Котласский одномандатный избирательный округ

Чиркова Ирина Александровна

  1. Астраханская область – Астраханский одномандатный избирательный округ

Шеин Олег Васильевич

  1. Белгородская область – Белгородский одномандатный избирательный округ

Осетров Юрий Анатольевич

  1. Белгородская область – Старооскольский одномандатный избирательный округ

Корчагин Олег Витальевич

  1. Брянская область – Брянский одномандатный избирательный округ

Тимошков Алексей Николаевич 

  1. Брянская область – Унечский одномандатный избирательный округ

Минаков Виталий Викторович

  1. Владимирская область – Владимирский одномандатный избирательный округ

Маринин Андрей Владимирович

  1. Владимирская область – Суздальский одномандатный избирательный округ

Бирюков Сергей Евгеньевич

  1. Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ

Лукьянова Алла Владимировна

  1. Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ

Калашников Дмитрий Владимирович

  1. Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ

Давидов Шахбаз Юнусович

  1. Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ

Васютенко Алексей Васильевич

  1. Вологодская область – Вологодский одномандатный избирательный округ

Леухин Виктор Львович

  1. Вологодская область – Череповецкий одномандатный избирательный округ

Ерегин Юрий Анатольевич

  1. Воронежская область – Воронежский одномандатный избирательный округ

Моор Александр Михайлович 

  1. Воронежская область – Правобережный одномандатный избирательный округ

Елфимова Галина Александровна

  1. Воронежская область – Аннинский одномандатный избирательный округ

Рымарь Артем Сергеевич

  1. Воронежская область – Павловский одномандатный избирательный округ

Софрина Ольга Юрьевна

  1. Ивановская область – Ивановский одномандатный избирательный округ

Шестухин Сергей Анатольевич

  1. Ивановская область – Кинешемский одномандатный избирательный округ

Попов Павел Вениаминович

  1. Иркутская область – Иркутский одномандатный избирательный округ

Друзенко Александр Валерьевич

  1. Иркутская область – Ангарский одномандатный избирательный округ

Зуев Игорь Петрович

  1. Иркутская область – Шелеховский одномандатный избирательный округ

Диденов Дмитрий Юрьевич

  1. Иркутская область – Братский одномандатный избирательный округ

Егорова Лариса Игоревна

  1. Калининградская область – Калининградский одномандатный избирательный округ

Константинов Александр Юрьевич 

  1. Калининградская область – Центральный одномандатный избирательный округ

Шитиков Юрий Владимирович

  1. Калужская область – Калужский одномандатный избирательный округ

Бычков Александр Петрович

  1. Калужская область – Обнинский одномандатный избирательный округ

Ефремова Надежда Игоревна

  1. Кемеровская область – Кемеровский одномандатный избирательный округ

Гончаров Игорь Михайлович

  1. Кемеровская область – Прокопьевский одномандатный избирательный округ

Пронин Владимир Григорьевич

  1. Кемеровская область – Заводский одномандатный избирательный округ

Костров Евгений Викторович

  1. Кемеровская область – Новокузнецкий одномандатный избирательный округ

Протас Татьяна Владимировна

  1. Кировская область – Кировский одномандатный избирательный округ

Бикалюк Альберт Александрович

  1. Кировская область – Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ

Сураева Надежда Васильевна

  1. Костромская область – Костромской одномандатный избирательный округ

Головников Вячеслав Михайлович

  1. Курганская область – Курганский одномандатный избирательный округ

Державин Валерий Владимирович

  1. Курская область – Курский одномандатный избирательный округ

Люлин Павел Борисович

  1. Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ

Филипповский Игорь Васильевич

  1. Ленинградская область – Всеволожский одномандатный избирательный округ

Коваленко Валерия Анатольевна

  1. Ленинградская область – Кингисеппский одномандатный избирательный округ

Любушкина Марина Викторовна

  1. Ленинградская область – Волховский одномандатный избирательный округ

Перминов Александр Александрович

  1. Липецкая область – Липецкий одномандатный избирательный округ

Фомин Александр Александрович

  1. Липецкая область – Левобережный одномандатный избирательный округ

Ксенофонтова Лариса Васильевна

  1. Магаданская область – Магаданский одномандатный избирательный округ

Гахраманова Снежана Вячеславовна

  1. Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ

Шинкарев Дмитрий Николаевич

  1. Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ

Надеждин Борис Борисович

  1. Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ

Семенова Мария Павловна

  1. Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ

Пьяных Глеб Валентинович

  1. Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ

Журавлев Сергей Станиславович

  1. Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ

Кумохин Александр Геннадиевич

  1. Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ

Панина Ольга Григорьевна

  1. Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ

Бондаренко Олег Владимирович

  1. Московская область – Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ

Мардасов Андрей Игоревич

  1. Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ

Гордон Екатерина Викторовна

  1. Московская область – Щелковский одномандатный избирательный округ

Широков Олег Александрович

  1. Мурманская область – Мурманский одномандатный избирательный округ

Макаревич Александр Геннадьевич

  1. Нижегородская область – Нижегородский одномандатный избирательный округ

Гриневич Татьяна Борисовна

  1. Нижегородская область – Приокский одномандатный избирательный округ

Татаринцева Анна Валерьевна

  1. Нижегородская область – Автозаводский одномандатный избирательный округ

Гориславцева Инна Михайловна

  1. Нижегородская область – Канавинский одномандатный избирательный округ

Солдаткина Любовь Андреевна

  1. Нижегородская область – Борский одномандатный избирательный округ

Чкалов Игорь Валерьевич

  1. Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ

Афанасьев Алексей Владимирович

  1. Новосибирская область – Новосибирский одномандатный избирательный округ

Родин Денис Анатольевич

  1. Новосибирская область – Центральный одномандатный избирательный округ

Прохоров Александр Геннадьевич

  1. Новосибирская область – Искитимский одномандатный избирательный округ

Аксёненко Александр Сергеевич 

  1. Новосибирская область – Барабинский одномандатный избирательный округ

Филимошкин Андрей Сергеевич 

  1. Омская область – Омский одномандатный избирательный округ

Жарков Виктор Александрович

  1. Омская область – Любинский одномандатный избирательный округ

Лифантьев Владимир Валерьевич

  1. Оренбургская область – Оренбургский одномандатный избирательный округ

Калегина Екатерина Викторовна

  1. Оренбургская область – Бугурусланский одномандатный избирательный округ

Набатчикова Оксана Валерьевна

  1. Оренбургская область – Орский одномандатный избирательный округ

Каширский Алексей Сергеевич 

  1. Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ

Перелыгин Руслан Викторович 

  1. Пензенская область – Лермонтовский одномандатный избирательный округ

Шпагин Алексей Николаевич

  1. Псковская область – Псковский одномандатный избирательный округ

Брячак Олег Михайлович

  1. Ростовская область – Ростовский одномандатный избирательный округ

Джагацбанян Валентин Геворгович

  1. Ростовская область – Нижнедонской одномандатный избирательный округ

Емельянов Михаил Васильевич

  1. Ростовская область – Таганрогский одномандатный избирательный округ

Косинов Сергей Александрович

  1. Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ

Вальтер Борис Александрович 

  1. Ростовская область – Белокалитвинский одномандатный избирательный округ

Чеботарев Денис Евгеньевич

  1. Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ

Мезинов Юрий Геннадьевич

  1. Ростовская область – Волгодонской одномандатный избирательный округ

Евсеев Дмитрий Николаевич

  1. Рязанская область – Рязанский одномандатный избирательный округ

Аверин Александр Алексеевич

  1. Рязанская область – Скопинский одномандатный избирательный округ

Парсентьев Григорий Александрович

  1. Самарская область – Самарский одномандатный избирательный округ

Митрофанов Алексей Петрович

  1. Самарская область – Тольяттинский одномандатный избирательный округ

Попов Иван Викторович

  1. Самарская область – Красноглинский одномандатный избирательный округ

Сазонов Алексей Анатольевич

  1. Самарская область – Жигулевский одномандатный избирательный округ

Маряхин Михаил Иванович

  1. Самарская область – Промышленный одномандатный избирательный округ

Чернышев Александр Павлович

  1. Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ

Емельянов Алексей Викторович

  1. Саратовская область – Балаковский одномандатный избирательный округ

Березина Светлана Михайловна 

  1. Саратовская область – Балашовский одномандатный избирательный округ

Федорченко Александр Юрьевич

  1. Саратовская область – Энгельсский одномандатный избирательный округ

Чеботарев Артём Николаевич

  1. Сахалинская область – Сахалинский одномандатный избирательный округ

Анистратов Александр Сергеевич 

  1. Свердловская область – Свердловский одномандатный избирательный округ

Иванова Оксана Витальевна

  1. Свердловская область – Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ

Гориславцев Андрей Владимирович

  1. Свердловская область – Нижнетагильский одномандатный избирательный округ

Белоусов Сергей Орестович

  1. Свердловская область – Асбестовский одномандатный избирательный округ

Мехонцев Егор Леонидович

  1. Свердловская область – Первоуральский одномандатный избирательный округ

Самутин Николай Михайлович

Свердловская область – Серовский одномандатный избирательный округ

Коровкин Алексей Сергеевич

  1. Смоленская область – Смоленский одномандатный избирательный округ

Иванов Андрей Валерьевич

  1. Смоленская область – Рославльский одномандатный избирательный округ

Калистратова Ольга Николаевна

  1. Тамбовская область – Тамбовский одномандатный избирательный округ

Плотников Павел Владимирович

  1. Тамбовская область – Рассказовский одномандатный избирательный округ

Бадак Елена Сергеевна

  1. Тверская область – Тверской одномандатный избирательный округ

Чепа Алексей Васильевич

  1. Тверская область – Заволжский одномандатный избирательный округ

Игнатьков Дмитрий Анатольевич

  1. Томская область – Томский одномандатный избирательный округ

Ростовцев Александр Валерьевич

  1. Томская область – Обский одномандатный избирательный округ

Немцева Галина Григорьевна

  1. Тульская область – Тульский одномандатный избирательный округ

Шишкин Дмитрий Владимирович

  1. Тульская область – Новомосковский одномандатный избирательный округ

Гребенщиков Сергей Валерьевич

  1. Тюменская область – Тюменский одномандатный избирательный округ

Морев Сергей Николаевич

  1. Тюменская область – Заводоуковский одномандатный избирательный округ

Шарпатов Владимир Ильич

  1. Ульяновская область – Ульяновский одномандатный избирательный округ

Моргачев Сергей Владимирович

  1. Ульяновская область – Радищевский одномандатный избирательный округ

Баржанова Маргарита Валерьевна 

  1. Челябинская область – Челябинский одномандатный избирательный округ

Швецов Василий Георгиевич

  1. Челябинская область – Металлургический одномандатный избирательный округ

Ларин Дмитрий Сергеевич

  1. Челябинская область – Коркинский одномандатный избирательный округ

Гартунг Валерий Карлович

  1. Челябинская область – Магнитогорский одномандатный избирательный округ

Владельщиков Павел Геннадьевич

  1. Челябинская область – Златоустовский одномандатный избирательный округ

Логинов Павел Васильевич

  1. Ярославская область – Ярославский одномандатный избирательный округ

Лисицын Анатолий Иванович

  1. Ярославская область – Ростовский одномандатный избирательный округ

Грешневиков Анатолий Николаевич

  1. Город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ

Федоров Георгий Владимирович

  1. Город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ

Тарнавский Александр Георгиевич 

  1. Город Москва – Ленинградский одномандатный избирательный округ

Хованская Галина Петровна

  1. Город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ

Кульнев Иван Анатольевич

  1. Город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ

Загребной Юрий Леонтьевич

  1. Город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ

Гаспарян Армен Сумбатович

  1. Город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ

Михайловский Александр Всеволодович

  1. Город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ

Казенков Олег Юрьевич

Город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ

Доможирова Ксения Валерьевна

  1. Город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ

Цыба Алексей Николаевич

  1. Город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ

Павлинов Аркадий Борисович 

  1. Город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ

Яндиев Магомет Исаевич

  1. Город Москва – Черемушкинский одномандатный избирательный округ

Чирков Максим Андреевич 

  1. Город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ

Буткеев Владимир Анатольевич 

  1. Город Санкт-Петербург – Восточный одномандатный избирательный округ

Ложечко Виктор Петрович

  1. Город Санкт-Петербург – Западный одномандатный избирательный округ

Тихонова Надежда Геннадьевна

  1. Город Санкт-Петербург – Северный одномандатный избирательный округ

Точильников Григорий Викторович

  1. Город Санкт-Петербург – Северо-Восточный одномандатный избирательный округ

Драпеко Елена Григорьевна

  1. Город Санкт-Петербург – Северо-Западный одномандатный избирательный округ

Нилов Олег Анатольевич

  1. Город Санкт-Петербург – Центральный одномандатный избирательный округ

Богданов Михаил Юрьевич

  1. Город Санкт-Петербург – Юго-Восточный одномандатный избирательный округ

Гайсин Руслан Радьевич

  1. Город Санкт-Петербург – Южный одномандатный избирательный округ

Шмаков Илья Владимирович

  1. Город Севастополь – Севастопольский одномандатный избирательный округ

Яценко Виктор Вячеславович

  1. Еврейская автономная область – Еврейский одномандатный избирательный округ

Дудин Владимир Николаевич

  1. Ненецкий автономный округ – Ненецкий одномандатный избирательный округ

Брескаленко Олег Иванович 

  1. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ

Клишин Александр Сергеевич

  1. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский одномандатный избирательный округ

Сердюк Михаил Иванович 

  1. Чукотский автономный округ – Чукотский одномандатный избирательный округ

Семериков Александр Александрович

  1. Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ

Лазарев Максим Николаевич

Центральный Аппарат партии
Телефон: (495) 787-85-15
Факс: (495) 959-35-86
Пресс-служба
партии
Телефон: +7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции «СР» в Госдуме
Конт. тел: (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2021