О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты
В преддверии важного избирательного цикла 2021 года Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ запустила новый федеральный проект – "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ". Он направлен на подготовку координаторов наблюдения в регионах, а также непосредственно наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса, которые будут участвовать в многодневном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы. Цель проекта – подготовить кадровый корпус, который способен защищать интересы партии и ее кандидатов, предотвращать нарушения в ходе выборов.

В преддверии важного избирательного цикла 2021 года Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ запустила новый федеральный проект – "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".

Он направлен на подготовку координаторов наблюдения в регионах, а также непосредственно наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса, которые будут участвовать в многодневном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы.

Цель проекта – подготовить кадровый корпус, который способен защищать интересы партии и ее кандидатов, предотвращать нарушения в ходе выборов.

Координаторы наблюдения проходят подготовку в ходе трёхдневных обучающих семинаров во всех федеральных округах страны с приглашением к участию представителей всех региональных отделений партии. Занятия семинара включают в себя лекции по законодательным основам дня голосования, психологической устойчивости, методам подбора и обучения наблюдателей, а также большой блок практических заданий, что позволяет будущим координаторам вернуться в регион с готовым алгоритмом действий.

Наблюдатели на выборах готовятся в ходе дистанционного курса обучения. Предусмотрена также дистанционная правовая и юридическая поддержка координаторов и наблюдателей по многодневному голосованию.

Кроме того, все прошедшие обучение наблюдатели и координаторы получают доступ к мобильному приложению, которое позволяет в режиме реального времени:

• связываться с наблюдателем на избирательном участке и координаторами;

• вводить данные по явке;

• отслеживать возможные нарушения и реагировать на них;

• оперативно получать итоги голосования.

Архив публикаций

08.09.2022
Анастасия Павлюченкова приняла участие в процедуре разделения ключа расшифрования для платформы дистанционного голосования
В Центральной избирательной комиссии РФ сегодня состоялась церемония разделения ключа расшифрования для федеральной платформы дистанционного электронного голосования. В мероприятии принимала участие руководитель проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" Анастасия Павлюченкова.
08.09.2022
В Москве состоялась пресс-конференция "Справедливые выборы"
8 сентября в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ "Справедливые выборы", в которой приняли участие Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя партийной фракции в ГД Геннадий Семигин, первый заместитель руководителя партийной фракции в ГД, Председатель Совета регионального отделения партии в Москве Дмитрий Гусев и председатель "Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", руководитель проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" Анастасия Павлюченкова.
18.09.2021
На второй день выборов по данным на 15:00 "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" зафиксировал 1883 нарушения
Во второй день выборов по ситуации на 15:00 представители проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" по всем регионам зафиксировали 1883 нарушения. В основном нарушения незначительные и исправляются комиссиями по требованию наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от кандидатов и Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса направлено 632 жалобы.
18.09.2021
За первый день выборов "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" зафиксировал 1783 нарушения
За первый день выборов наблюдатели и члены избирательных комиссий Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по всем регионам зафиксировали 1783 нарушения. В основном нарушения незначительные и исправляются комиссиями по требованию наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от кандидатов и Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.
17.09.2021
Избиркомы устраняют нарушения на выборах по требованию представителей партии
По сообщениям наблюдателей и членов избирательных комиссий Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, на 15:00 первого дня голосования зафиксировано 1750 нарушений, представителями партии написано 537 жалоб.
14.09.2021
В Москве состоялось мероприятие по обучению участников проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ"
14 сентября в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" состоялось мероприятие по обучению координаторов наблюдения, наблюдателей, которые будут участвовать в трехдневном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы VIII в Москве.
14.09.2021
Сергей Миронов: мы предлагаем списать проценты по потребительским кредитам, взятым во время пандемии
Представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ внесут в Госдуму законопроект о списании процентов по потребительским кредитам, взятым во время пандемии. Об этом заявил в ходе Всероссийской пресс-конференции "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ – защитим каждый голос" Председатель партии, руководитель фракции "СР" в ГД Сергей Миронов.
14.09.2021
Сергей Миронов: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ начинает сбор подписей за отставку Антона Силуанова
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ начинает сбор подписей за отставку Министра финансов Антона Силуанова. Об этом заявил Председатель партии, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов на Всероссийской пресс-конференции "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ – защитим каждый голос".
14.09.2021
Всероссийская пресс-конференция "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ – защитим каждый голос"
14 сентября Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую пресс-конференцию "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ – защитим каждый голос".
10.09.2021
"СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" провёл Всероссийское тестирование мобильного приложения
В рамках проекта 9 сентября состоялось Всероссийское тестирование мобильного приложения "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ". Во всех федеральных округах наблюдатели одновременно скачивали приложение, проходили в нем короткое обучение и попадали в систему мобильного наблюдения.
23.08.2021
Липецк: представитель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Евдокия Бычкова одержала победу на повторных выборах депутата городского Совета
21 и 22 августа на территории 35 одномандатного избирательного округа в Липецке проходили повторные выборы депутата городского Совета. На вакантное место в парламенте претендовали кандидат от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Евдокия Бычкова и кандидат от ЛДПР Кирилл Жиронкин.
16.08.2021
Завершилось обучение координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ"
16 августа в Перми состоялся заключительный семинар для координаторов наблюдения на выборах в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".
09.08.2021
В Ставропольском крае состоялся базовый семинар по обучению координаторов наблюдения
С 6 по 8 августа в Ставропольском крае состоялся базовый семинар по обучению координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".
27.07.2021
Команда "СПРАВЕДЛИВОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ" провела семинар продвинутого уровня для координаторов наблюдения
В Екатеринбурге в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" состоялся семинар продвинутого уровня для координаторов наблюдения из Свердловской, Челябинской, Брянской, Иркутской, Тюменской, Курганской областей, Забайкальского края, Республики Тыва, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
18.07.2021
В Новосибирске завершился трёхдневный семинар для координаторов наблюдения
"Каждый раз наши слушатели показывают высокие результаты и заинтересованность. Уверена, что с такой командой мы сможем обеспечить прозрачность избирательного процесса на выборах", - сказала руководитель проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" Анастасия Павлюченкова.
11.07.2021
В Волгограде стартовал семинар продвинутого уровня для координаторов наблюдения
9 июля в Волгограде стартовал семинар продвинутого уровня для координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" из Волгоградской, Астраханской, Белгородской областей и Республики Калмыкия.
05.07.2021
В Москве прошёл трёхдневный семинар для координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ"
На этот раз в семинаре приняли участие почти 90 координаторов из 21 региона: Москвы, Белгородской, Воронежской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Смоленской, Томской, Волгоградской, Астраханской, Архангельской, Московской, Орловской, Рязанской, Калужской областей, Республик Коми, Дагестан, Карелия, Красноярского края.
29.06.2021
В Орле состоялся семинар для координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ"
40 человек из Орловской, Курской и Брянской областей приняли участие в состоявшемся в Орле семинаре для координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".
27.06.2021
На Второй части XI Съезда партии МСР провела для делегатов тест от "СПРАВЕДЛИВОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ"
На Второй части XI Съезда Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ делегаты смогли пройти тестирование от "СПРАВЕДЛИВОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ".
26.06.2021
Анастасия Павлюченкова выступила на XI Съезде Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
Председатель Координационного совета МСР Анастасия Павлюченкова выступила на XI Съезде Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ.
07.06.2021
В Москве состоялся второй семинар для координаторов наблюдения ЦФО
С 4 по 6 июня в Москве прошла вторая часть обучения координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" для Центрального федерального округа. В семинаре приняли участие координаторы наблюдения из восьми региональных отделений Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ: в Москве, Московской, Тверской, Владимирской, Костромской, Курской, Ивановской, Ярославской областях.
24.05.2021
Свердловская область: Сергей Миронов провел встречу с координаторами наблюдения по Уральскому федеральному округу
В рамках рабочего визита в Екатеринбург Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел встречу с координаторами наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" по Уральскому федеральному округу.
17.05.2021
Во Владивостоке завершился трехдневный семинар для координаторов наблюдения Дальневосточного федерального округа
С 14 по 16 мая во Владивостоке проходил трехдневный семинар для координаторов наблюдения Дальневосточного федерального округа в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".
11.05.2021
В Санкт-Петербурге завершился семинар для координаторов наблюдения Северо-Западного федерального округа
В Санкт-Петербурге завершился трехдневный семинар по обучению координаторов наблюдения в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".
07.05.2021
В Санкт-Петербурге начался трехдневный семинар по обучению координаторов наблюдения Северо-Западного федерального округа
В Санкт-Петербурге начался трехдневный семинар по обучению координаторов наблюдения Северо-Западного федерального округа в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ".
04.05.2021
В Ростове-на-Дону состоялся трехдневный семинар для координаторов наблюдения
В семинаре приняли участие 60 человек из семи регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Республики Крым, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ставропольского края.
20.04.2021
В Москве завершился трехдневный семинар для координаторов наблюдения
19 апреля в столице завершился трехдневный семинар для координаторов наблюдения Центрального федерального округа в рамках проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ". В семинаре приняли участие 80 человек из девяти регионов: Тульской, Брянской, Калужской, Рязанской, Воронежской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Смоленской областей.
13.04.2021
В Самаре прошел трехдневный семинар для координаторов наблюдения
Руководитель проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ", Председатель Координационного Совета МСР Анастасия Павлюченкова провела трехдневный семинар для координаторов наблюдения второй части Приволжского федерального округа.
28.03.2021
Проект "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" показал высокую эффективность в ходе выборов мэра Якутска
25 марта Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ провела презентацию проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ". И уже на следующий день началось тестирование мобильного приложения проекта на выборах мэра Якутска, которые состоялись 26-28 марта.
28.03.2021
Выборы мэра Якутска: в заключительный день голосования зафиксировано меньше нарушений, чем в предыдущие два
Завершился третий, заключительный день голосования на досрочных выборах главы городского округа "город Якутск", в которых от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ принимает участие кандидат Виталий Обедин.
Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International