О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты
Ушаков
Геннадий
Владимирович
Биография
Публикации (4)

Родился 16 января 1976 года в г. Свердловск. Рос и воспитывался в многодетной семье. Отец – Владимир Геннадьевич, инженер-конструктор. Мать – Светлана Игнатьевна, педагог, учитель начальных классов.

В 1993 году окончил специализированную среднюю школу с английским уклоном.

В 1996 году окончил МССОУ Училище олимпийского резерва №1 г. Екатеринбурга по специальности "Физическая культура", квалификация "тренер по спортивному ориентированию".

1994−1998 г.г. – служба в армии, воинская специальность: "телеграфист".

С 1987 по 1998 г.г. занимался профессиональным спортом (кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию)

1994−1996 – член сборной России по спортивному ориентированию, неоднократный победитель и призер национальных первенств.

В 1997 году после травмы закончил спортивную карьеру, реализовал свой первый бизнес-проект – создал магазин специализированных товаров для профессиональных спортсменов.

С 1998 года работаю в отрасли дорожного строительства. Работал на частных предприятиях, занимающихся обеспечением крупных промышленных и дорожных строительных проектов специализированной дорожно-строительной техникой. Прошел путь от менеджера до коммерческого директора и соучредителя одного из крупнейших в России предприятий, занимающихся как дорожным строительством, так и поставкой, обслуживанием дорожно-строительной техники.

2003−2010 г.г. – руководитель российской группы предприятий "Стройдормаш".

С 2005 – 2011 года – обучался в Уральском государственном экономическом университете, экономический факультет, специализация "Финансы и кредит".

С 2010 года – директор по дорожному строительству "Русской дорожной компании".

Как руководитель крупного дорожно-строительного предприятия принимал участие в реализации большинства крупных строительных проектов как в Екатеринбурге, Свердловской области, так и в других регионах России. В активе группы компаний, руководимых мной, такие известные проекты как строительство двух крупных участков Российской железной дороги в Якутии, строительство

4-го энергоблока Белоярской атомной электростанции, строительство нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий Океан"; строительство жилого микрорайона Университетский в районе улиц Библиотечная и Вишневая в Екатеринбурге, крупных дорожных развязок по улице Московская и Репина и многих других.

Принимаю активное участие в реализации социально значимых и благотворительных проектов. Дорожно-строительный холдинг Г.В. Ушакова оказывает регулярную помощь Нижнетуринскому дому-интернату для умственно отсталых детей, храму во имя Архангела Михаила Екатеринбургской Епархии Русской православной Церкви в городе Кушва. В Октябрьском районе Екатеринбурга на улице Мичурина, д. 150а в настоящее время готовится к пуску новый современный детский сад на 75 мест, построенный одной из компаний холдинга. Предприятие, возглавляемое мной, регулярно спонсирует масштабные детские соревнования по спортивному ориентированию в Екатеринбурге.

Член всероссийской политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Являюсь создателем и руководителем программы защиты прав жителей "Справедливое ЖКХ".

19 января 2011 года Советом Свердловского регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" единогласно был выдвинут кандидатом в депутаты городской Думы г. Екатеринбурга по 14 избирательному округу (микрорайон ЖБИ).

13 марта 2011 года – избран депутатом Екатеринбургской городской Думы пятого созыва.

С 13 апреля 2012 являюсь депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International