О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты
Рулев
Игорь
Владимирович
Биография
Публикации (2)

Родился 2 июня 1984 года в Ленинграде.

Имеет высшее профессиональное образование по специальности Юриспруденция (2006 год), присуждена квалификация юрист, государственно-правовая специализация.

С июля 2003 года по декабрь 2005 года работал помощником юрисконсульта в Санкт-Петербургской Региональной общественной организации "Гражданская Общественная Защита" – организация, оказывавшая бесплатную юридическую помощь гражданам.

С 2004 по 2014 г.г. занимался сферой избирательного права, принимая участие в избирательных действиях на выборах различных уровней в качестве наблюдателя, члена избирательной комиссии с правом решающего, совещательного голоса, уполномоченного представителя кандидата, избирательного объединения, уполномоченного представителя по финансовым вопросам, а также сферой муниципального права, успешно отстаивая интересы местного самоуправления, в том числе в судах общей юрисдикции и Уставном суде Санкт-Петербурга.

26 декабря 2005 года по результатам конкурса назначен главой местной администрации муниципального образования муниципальный округ Автово, проработал в этой должности по март 2011 года.

В 2007 году присвоен классный чин действительный муниципальный советник 2 класса.

С апреля по ноябрь 2011 года замещал должность главного специалиста в муниципальном совете муниципального образования муниципальный округ Автово, занимаясь вопросами правового обеспечения деятельности муниципального совета и главы муниципального образования.

С 1 декабря 2011 года по 26 января 2015 года на постоянной основе являлся председателем контрольно-счетного органа (ревизионной комиссии) муниципального образования муниципальный округ Автово, с 27 января 2015 года осуществляет данные полномочия на непостоянной (внештатной) основе.

С 26 октября 2011 года по 5 марта 2015 года являлся членом Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса; входил в состав ряда рабочих групп, образованных в структуре Леноблизбиркома, в том числе рабочей группы по рассмотрению жалоб и заявлений на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, а также иных жалоб, связанных с нарушением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, и рабочей группы по законопроектной работе и подготовке предложений по совершенствованию законодательства о выборах и референдуме.

По представлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации являлся наблюдателем от Содружества Независимых Государств при голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (23.09.2012) и при голосовании на выборах Президента Азербайджанской Республики (09.10.2013).

2 февраля 2015 года приказом заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству назначен начальником федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов" (ФГБУ "Севзапрыбвод"). Работает в указанной должности по настоящее время.

С 2006 года является членом Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" (ныне – Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

С апреля 2012 года по апрель 2015 года являлся членом Совета регионального отделения Партии в Ленинградской области.

9 апреля 2016 года на Конференции регионального отделения Партии в Ленинградской области вновь избран в состав Совета регионального отделения, а затем и в состав Бюро Совета.

27 октября 2013 года на VII Съезде Партии избран в состав Центрального совета Партии, а также в состав постоянно действующего центрального руководящего органа – Президиума Центрального совета Партии.

23 апреля 2016 года на VIII Съезде Партии вновь избран в состав Центрального совета и Президиума Центрального совета Партии.

Имеет следующие награды:

1) решением Избирательной комиссии Ленинградской области от 29 марта 2012 года объявлена благодарность за вклад в работу по организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (2011 год) и выборов Президента Российской Федерации (2012 год);

2) постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 19 декабря 2012 года за большой вклад в работу по организации и проведению выборов на территории Ленинградской области награжден Почетным дипломом с выплатой премии;

3) в апреле 2013 года муниципальным советом муниципального образования муниципальный округ Коломна объявлена благодарность за многолетний добросовестный, профессиональный труд в органах местного самоуправления;

4) постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области от 30 октября 2013 года за большую и плодотворную работу по организации выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления Ленинградской области и в связи с 20-летием избирательной системы Российской Федерации награжден Почетной грамотой с выплатой единовременного денежного поощрения;

5) решением муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Автово от 26 января 2015 года награжден почетной грамотой за многолетний безупречный и эффективный труд, высокие профессиональные и личные достижения, большой личный вклад в развитие местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Автово и в связи с десятилетием деятельности в органах местного самоуправления Санкт-Петербурга.

Женат, двое детей.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International